Объявлены сроки обязательной маркировки молока

Для получения бесплатной консультации звоните по телефону горячей линии: 8 800 333 91 03 или оставьте заявку.

Оформить заявку

Эксперимент еще не завершился, а чиновники уже утвердили новые сроки маркировки молочной продукции. С 1 июня 2020 года на прилавках должны появиться промаркированные пакеты молока, ряженки и других молочных товаров. Распоряжение подготовлено и осталась формальная часть – подписание документа председателем правительства.

Сейчас в пилоте участвуют более 30 компаний, производители и ритейлеры – Unilever, «Вакинское Агро», «Галактика», «Шахунское молоко», завод «Пискарёвский», экологическое хозяйство «Спартак», «Лента», «Магнит», X5 Retail Group и Озон.

Надеемся, вскоре компании поделятся своим мнением о ходе маркировки, ведь остаётся много вопросов – как маркировка отражается на себестоимости, изменилась ли технология производства, и главное для нас с вами – подорожает ли молоко в пленке.

По замыслу властей обязательная маркировка позволит избавиться от контрафакта. Как вы догадываетесь, не вся продукция производится из молока альпийских коров, пасущихся на безупречной лужайке. Теперь требовательный потребитель, сможет отследить движение маркированной продукции от производителя до своего стола.

Изображение

Новости по другим тэгам

закрыть

Внимание!

Мы открыли онлайн-запись на приём в офисах УЦ для получения электронной подписи.

Записаться на визит в офис можно по ссылке https://widget.bookform.ru/25163/

Хотите получить подпись в другом городе? Свяжитесь со специалистами компании по телефону 8 800 333 91 03.

Записаться на визит